Форум молодых лидеров приграничья Беларуси и России, посвященных Дню единения народов России и Белоруссии.

2 апреля депутаты муниципального уровня Смоленщины и представители Смоленской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» принимают участие в Форуме молодых лидеров приграничья Беларуси и России, посвященных Дню единения народов России и Белоруссии.

Делегацию Смоленской области радушно с хлебом-солью встречали  представители республики Беларусь на государственной границе. Прямо на границе наших стран состоялась театрализованная встреча со знакомством с дубровенскими традициями.

02.04.2021

Затем все участники форума направятся в  мемориальный комплекс «Рыленки», где присоединятся к патриотическому проекту БРСМ «Память сердца»: возложат цветы и почтут память воинов, погибших при освобождении нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Далее в программе запланированы открытый диалог с руководством Дубровенского района и тренинг на сплочение #ЯЛидер, посещение льнозавода – одного из крупнейших промышленных предприятий страны по первичной переработке лубяных культур. Участники форума оставят свои автографы на фарфоровой тарелке с нанесенными на нее изображениями флагов Беларуси и России и передадут ее на хранение в районный историко-краеведческий музей. Завершающим аккордом встречи станет концерт «Две сестры – Беларусь и Россия» в местном Доме культуры.