Круглый стол «Архитектурный облик в жилищном строительстве»

27 марта 2024 года Министерство архитектуры и строительства Смоленской области совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Смоленской области» провели круглый стол «Архитектурный облик в жилищном строительстве». С приветственным словом выступил первый заместитель председателя Правительства Смоленской области Ахметшин Алмаз Салимович.

27.03.2024

27 марта 2024 года Министерство архитектуры и строительства Смоленской области совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Смоленской области» провели круглый стол «Архитектурный облик в жилищном строительстве».

С приветственным словом выступил первый заместитель председателя Правительства Смоленской области Ахметшин Алмаз Салимович.

В работе круглого стола приняли участие представители муниципальных образований Смоленской области, застройщиков, проектировщиков Смоленской области, кредитных организаций, агентств недвижимости, Смоленского регионального отделения Общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России», а также преподаватели и студенты ОГБПОУ «Смоленской строительный колледж».

На круглом столе рассмотрели вопросы:

1. О текущем состоянии отрасли жилищного строительства в Смоленской области.

2. Центральная часть города – привлекательная инвестиционная площадка с учетом особенностей исторически сложившейся застройки.

3. Современные архитектурные решения бюджетных (эконом-класса) многоквартирных зданий со стенами из кирпича.

4. Инновационные подходы к архитектуре жилых проектов.

5. Современные тенденции жилищного строительства.

6. Привет Бренд – необходимое условие высокой конкурентоспособности туристического потенциала и инвестиционной привлекательности.

7.формирование девелоперского продукта. Объекты культурного наследства (ОКН) и вовлечение их в туристическую инфраструктуру.

Презентации выступающих размещены на сайте Совета в разделе «Центр развития компетенций»