Музыкальный конкурс «Наша Добрая Смоленщина»

1 сентября на территории Новодугинского района прошел областной Фестиваль-конкурс патриотической песни «Наша Добрая Смоленщина». Конкурс проводится на Смоленщине уже 6 раз.

В прошлом году конкурсанты собирались в Починковском районе, и победу в нём одержала Зинаида Курченкова (Новодугинский район). Именно поэтому в 2021 году мероприятие прошло на Новодугинской земле.

Смоленская земля – это земля жестоких кровопролитных боев в годы Великой Отечественной войны, поэтому перед началом конкурса все собравшиеся посетили Братскую могилу № 5, где почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы к воинскому захоронению.

02.09.2021

Среди гостей на праздничном фестивале-конкурсе «Наша Добрая Смоленщина» присутствовал депутат Государственной Думыруководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов, который поприветствовал участников и гостей мероприятия, поздравив их с Днём знаний и началом нового учебного года.

Со словами поздравлений и пожеланий всем участникам Фестиваля удачи выступил Глава Новодугинского района Владимир Соколов.

29 конкурсантов из разных муниципальных образований Смоленской области боролись за победу в конкурсе. Мастерство участников оценивало компетентное жюри и зрители. Члены жюри откровенно признались, что выбрать победителя было довольно сложно, т.к. оценивался профессионализм, искренность и глубина музыкального исполнения. Но  все участники выступили очень достойно.

В завершение конкурса, после подсчета голосов, были объявлены результаты, и прогремел праздничный салют.

Обладателями Гран-при стали участники под № 11 Дмитрий Полун и Владимир Сибатуллин из Ярцевского района.

Соответственно в следующем году VII Фестиваль-конкурс «Наша добрая Смоленщина» будет проходить в Ярцевском районе.

Приз зрительских симпатий получила группа «Пламя» из Темкинского района.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Смоленской области» выражает слова благодарности  организаторам и участникам Фестиваля за сохранение  музыкального наследия – патриотической песни.

По материалам пресс-службы Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области