Начался приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе по энергоэффективности и энергосбережению «Энергоэффективное ЖКХ»

Орга­низа­тора­ми ме­роп­ри­ятия выс­ту­па­ют Минис­терс­тво стро­итель­ства и жилищ­но-ком­му­наль­но­го хо­зяй­ства Рос­сий­ской Феде­рации, Минис­терс­тво энергетики Рос­сий­ской Феде­рации, го­сударс­твен­ная кор­по­рация – Фонд со­дей­ствия ре­фор­ми­рова­нию ЖКХ, Авто­ном­ная не­ком­мерчес­кая ор­га­низа­ция «Наци­ональ­ное агентство по энер­го­эф­фектив­ности». Так­же учас­тие в про­веде­нии кон­курса при­мут про­филь­ные ву­зы: Наци­ональ­ный ис­сле­дова­тель­ский Мос­ков­ский го­сударс­твен­ный стро­итель­ный уни­вер­си­тет и Наци­ональ­ный ис­сле­дова­тель­ский уни­вер­си­тет «МЭИ».

02.12.2021

Кон­курс нап­равлен на прив­ле­чение об­щес­твен­но­го вни­мания к воп­ро­сам энергосбе­реже­ния, по­выше­ния энер­ге­тичес­кой эф­фектив­ности, а так­же на популяриза­цию луч­ших прак­тик и раз­ра­боток в дан­ной сфе­ре.

Основ­ны­ми це­лями и за­дача­ми кон­курса яв­ля­ют­ся сти­мули­рова­ние на федераль­ном, ре­ги­ональ­ном и му­ници­паль­ном уров­нях ре­али­зации про­ек­тов по повыше­нию энер­го­эф­фектив­ности и энер­госбе­реже­ния в раз­личных сек­то­рах экономи­ки и бюд­жетной сфе­ре, сти­мули­рова­ние про­паган­ды энер­госбе­рега­юще­го об­ра­за жиз­ни сре­ди на­селе­ния, по­пуля­риза­ция про­веде­ния энер­го­эф­фектив­но­го капиталь­но­го ре­мон­та об­ще­го иму­щес­тва в мно­гок­вартир­ных до­мах, по­выше­ние куль­ту­ры энер­го­пот­ребле­ния.

Кон­курс про­водит­ся по че­тырем но­мина­ци­ям:

- «Луч­ший пос­тро­ен­ный энер­го­эф­фектив­ный дом»;

- «Луч­шее ре­али­зован­ное тех­но­логи­чес­кое ре­шение капитального ре­мон­та мно­гок­вартир­но­го до­ма, поз­во­лив­шее сни­зить ком­му­наль­ные пла­тежи граж­дан»;

- «Луч­ший про­ект по по­выше­нию энер­го­эф­фектив­ности на предпри­ятии комму­наль­ной ин­фраструк­ту­ры»;

- «Луч­ший прос­ве­титель­ский про­ект в об­ласти энер­госбе­реже­ния и по­выше­ния энер­ге­тичес­кой эф­фектив­ности».

Учас­тни­ком кон­курса по но­мина­ци­ям «Луч­ший пос­тро­ен­ный энергоэффективный дом» и «Луч­шее ре­али­зован­ное тех­ни­чес­кое ре­шение капитально­го ре­мон­та мно­гок­вартир­но­го до­ма, поз­во­лив­шее сни­зить ком­му­наль­ные пла­тежи граж­дан» мо­гут выс­ту­пить зас­трой­щик, за­каз­чик, собс­твен­ник жилья, член со­вета мно­гок­вартир­но­го до­ма или ТСЖ, а так­же пред­ста­витель уп­равля­ющей организа­ции.

Для учас­тия в но­мина­ции «Луч­ший про­ект по по­выше­нию энергоэффективности на пред­при­ятии ком­му­наль­ной ин­фраструк­ту­ры» принимаются за­яв­ки от пред­ста­вите­лей ор­га­на мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, на территории ко­торо­го ре­али­зу­ет­ся про­ект, а так­же пред­при­ятия, где про­веде­ны мероп­ри­ятия, спо­собс­тво­вав­шие по­выше­нию энер­го­эф­фектив­ности.

Учас­тни­ком кон­курса по но­мина­ции «Луч­ший прос­ве­титель­ский про­ект в области энер­госбе­реже­ния и по­выше­ния энер­ге­тичес­кой эф­фектив­ности» мо­жет выс­ту­пить ав­тор или кол­лектив ав­то­ров, под­го­товив­ших и ре­али­зовав­ших просветитель­ский про­ект в об­ласти энер­госбе­реже­ния и по­выше­ния энер­ге­тичес­кой эф­фектив­ности.

Для учас­тия во Все­рос­сий­ском кон­курсе не­об­хо­димо по­дать за­яв­ку на сай­те АНО «Наци­ональ­ное агентство по энер­го­эф­фектив­ности» www.nae.su. Так­же здесь мож­но оз­на­комить­ся с бо­лее под­робной ин­форма­ци­ей о кон­курсе, в том чис­ле с требова­ни­ями к учас­тни­кам и за­яв­ке.

При­ем за­явок осу­щест­вля­ет­ся с 1 де­каб­ря 2021 го­да по 7 фев­ра­ля 2022 года. До 11 мар­та сос­то­ит­ся рас­смот­ре­ние пред­став­ленных за­явок и под­ве­дение итогов. Про­веде­ние тор­жес­твен­ной це­ремо­нии наг­ражде­ния по­беди­телей кон­курса с вру­чени­ем при­зов пла­ниру­ет­ся Фон­дом ЖКХ в мар­те-ап­ре­ле 2022 го­да. Информация о по­беди­телях, да­те и мес­те их наг­ражде­ния бу­дет опуб­ли­кова­на на сай­те АНО «Наци­ональ­ное агентство по энер­го­эф­фектив­ности».

Источ­ник: http://minstroyrf.gov.ru/press/nachalsya-priem-zayavok-na-uchastie-vo-vserossiyskom-konkurse-po-energoeffektivnosti-i-energosberezh/

#МинстройРоссии #Конкурс #ЖКХ