Новые формы работы Совета муниципальных образований Смоленской области

30 марта 2021 года на базе муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области по инициативе и.о. Председателя Совета муниципальных образований, Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области И.В. Демидовой состоялось выездное рабочее совещание для руководителей органов местного самоуправления сельских поселений Вяземского и Тёмкинского районов Смоленской области. Также в совещании приняли участие: заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области Е.И.Матюшова, Глава муниципального образования «Тёмкинский район» Смоленской области С.А.Гуляев.

31.03.2021

Рабочее совещание открыла и.о.Председателя Совета муниципальных образований, Глава муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области Инна Васильевна Демидова, которая отметила актуальность данного мероприятия, а также ознакомила присутствующих с программой указанного совещания.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

Одним из центральных вопросов совещания стал вопрос об изменениях в федеральном и региональном законодательстве, касающихся работы органов местного самоуправления. По данной теме выступила заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области Е.И.Матюшова.

В ходе состоявшего совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, заданные главами муниципальных образований поселений, в том числе о применении мер ответственности за коррупционные правонарушения и нормотворческой деятельности органов местного самоуправления, о безнадзорных животных и др.

На часть поставленных вопросов были даны исчерпывающие ответы представителями Совета муниципальных образований Смоленской области. В то же время озвученные проблемы, требующие детальной проработки, взяты на контроль.

В завершении совещания и.о.Председателя Совета муниципальных образований И.В.Демидова подвела итоги рабочего совещания и акцентировала внимание глав на принятие мер, которые позволят решить обозначенные проблемные ситуации в сфере местного самоуправления.