Общее собрание Общероссийского Конгресса муниципальных образований будет транслироваться на сайте Государственной Думы

20 мая в 10:00 в Доме Со­юзов сос­то­ит­ся от­четно-вы­бор­ное об­щее соб­ра­ние Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, ко­торое в этом го­ду посвя­щено праз­дно­ванию 15-ле­тия сис­те­мы ре­ги­ональ­ных со­ветов му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний и об­сужде­нию ро­ли мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния в еди­ной сис­те­ме публичной влас­ти.

Дис­куссию про­ведет пред­се­датель Выс­ше­го со­вета Все­рос­сий­ской ас­со­ци­ации раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, пре­зидент Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са муници­паль­ных об­ра­зова­ний, пер­вый зам­ру­ково­дите­ля фрак­ции «Еди­ная Рос­сия» в Госу­дарс­твен­ной Думе РФ Вик­тор Кидя­ев.

19.05.2021

Выс­ту­пят гла­вы му­ници­пали­тетов и ис­полни­тель­ные ди­рек­то­ра ре­ги­ональ­ных со­ветов му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний с пред­ло­жени­ями по раз­ви­тию эко­номи­ки город­ских аг­ло­мера­ций и сель­ских тер­ри­торий, ак­ту­али­зации по­тен­ци­ала мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния в но­вых кон­сти­туци­он­ных ус­ло­ви­ях.

К дис­куссии приг­ла­шены ру­ково­дите­ли фе­дераль­ных ор­га­нов государственной влас­ти, се­нато­ры, де­пута­ты Госу­дарс­твен­ной Думы, эк­спер­ты.

По ито­гам об­сужде­ния учас­тни­ки об­ще­го соб­ра­ния Кон­грес­са при­мут резолюцию с ре­комен­да­ци­ями Пра­витель­ству РФ и Феде­раль­но­му Соб­ра­нию РФ. Так­же в рам­ках Обще­го соб­ра­ния сос­то­ят­ся вы­боры пре­зиден­та Кон­грес­са на период до 2024 го­да, бу­дут из­бра­ны сос­та­вы пре­зиди­ума и ре­визи­он­ной ко­мис­сии Кон­грес­са, ре­шены иные ус­тавные воп­ро­сы.

В работе общего собрания от Смоленской области примут участие Демидова Инна Васильевна, и.о. Председателя Совета муниципальных образований Смоленской области, и Матюшова Елена Ивановна, заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области.

Мероп­ри­ятие бу­дет тран­сли­ровать­ся в пря­мом эфи­ре на сай­те Государственной Думы по ад­ре­су – http://duma.gov.ru/multimedia/video/stream/