Правила благоустройства территории в действии

По информации газеты «Рабочий путь» в августе во всех трех районах города Смоленска было выписано административных штрафов на 228 тысяч рублей.

86 постановлений на 164 000 рублей выдали смолянам за такие нарушения, как парковка авто, складирование мусора и стройматериалов на зеленых зонах, выгул домашних животных в неположенных местах.

За торговлю в неположенных местах было выписано 15 штрафов на 49 000 рублей, за шум в ночное время – 13 постановлений на 6 тысяч.

02.09.2021

По информации газеты «Рабочий путь» ( августе во всех трех районах города Смоленска было выписано административных штрафов на 228 тысяч рублей.

«Нарушение общепринятых норм нравственности» обернулось штрафами по 1000 рублей каждый для 9 человек.

Ранее Совет муниципальных образований Смоленской области провел рабочее совещание, в ходе которого было рекомендовано административным комиссиям муниципальных образований Смоленской области активизировать работу по применению статьи 17.5 областного закона от 25 июня 2003 года № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области», которой предусмотрена ответственность за невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области.

В настоящее время Советом ведется работа по актуализации модельных правил благоустройства территории, которые, несомненно, окажут действительную помощь органам местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области в сфере благоустройства территории.