Пред­се­датель Пра­витель­ства Рос­сий­ской Феде­рации Миха­ил Мишус­тин под­пи­сал пос­та­нов­ле­ние №691

4 мая 2021 го­да Пред­се­датель Пра­витель­ства Рос­сий­ской Феде­рации Миха­ил Мишус­тин под­пи­сал пос­та­нов­ле­ние №691, бла­года­ря ко­торо­му субъ­ек­ты Российской Федерации смогут с опе­реже­ни­ем ус­та­нов­ленных сро­ков вы­пол­нять прог­раммы по рас­се­лению аварийно­го жи­лищ­но­го фон­да.

19.05.2021

4 мая 2021 го­да Пред­се­датель Пра­витель­ства Рос­сий­ской Феде­рации Миха­ил Мишус­тин под­пи­сал пос­та­нов­ле­ние №691, бла­года­ря ко­торо­му субъ­ек­ты Российской Федерации смогут с опе­реже­ни­ем ус­та­нов­ленных сро­ков вы­пол­нять прог­раммы по рас­се­лению аварийно­го жи­лищ­но­го фон­да.

Доку­мен­том вне­сены из­ме­нения в по­рядок пре­дос­тавле­ния суб­си­дий Фон­ду со­дей­ствия ре­фор­ми­рова­нию ЖКХ, ко­торый за­тем нап­равля­ет фи­нан­си­рова­ние в реги­оны. Кор­ректи­ров­ка поз­во­лит ре­ги­онам по­лучать средс­тва на рас­се­ление аварий­но­го жилья на пер­спек­ти­ву бла­года­ря то­му, что ми­нималь­ным эта­пом региональ­ной ад­ресной прог­раммы бу­дет счи­тать­ся не толь­ко те­кущий год, но и пос­ле­ду­ющие пе­ри­оды.

Пере­селе­ние граж­дан из ава­рий­но­го жилья на­ходит­ся на осо­бом кон­тро­ле в Минс­трое. Все­го по прог­рамме за 2019–2021 го­ды пе­ресе­лено 186 тыс. че­ловек из 3 млн. кв. м ава­рий­но­го жилья. С на­чала 2021 го­да пе­ресе­лено уже бо­лее 50 ты­сяч че­ловек.

При­нятое пос­та­нов­ле­ние поз­во­лит субъ­ек­там РФ ус­ко­рить рас­се­ление аварийно­го жи­лищ­но­го фон­да в рам­ках фе­дераль­но­го про­ек­та «Обес­пе­чение устойчи­вого сок­ра­щения неп­ри­год­но­го для про­жива­ния жи­лищ­но­го фон­да» националь­но­го про­ек­та «Жилье и го­род­ская сре­да».

Источ­ник: http://minstroyrf.gov.ru/press/regiony-smogut-operativnee-rasselyat-avariynyy-zhilishchnyy-fond/