Представители органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области приняли участие в заседании рабочей группы по проблемам обеспечения населения бытовым газом в баллонах

30 марта 2021 года на площадке Смоленской областной Думы состоялось заседание рабочей группы, на котором обсудили вопросы обеспечения населения бытовым газом в баллонах на территории региона.

01.04.2021

В мероприятии приняли участие спикер регионального парламента Игорь Ляхов, начальник Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Ростовцев, и.о. начальника Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике Николай Борисов и начальник отдела ценового регулирования ресурсоснабжающих организаций данного Департамента Марина Еремина, заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике Юрий Фомичев, Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергей Архипенков, заместитель Главы муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области Владимир Иванов, Глава Вязьма-Брянского сельского поселения Вяземского района Смоленской области Валентина Шайторова, представители организации «Регион», которая является одним из поставщиков сжиженного углеводородного газа в области.

В настоящее время и потребители баллонного газа, и организации-поставщики сталкиваются с рядом проблем. Присутствующие руководители органов местного самоуправления муниципальных образований  заострили внимание на разнице стоимости баллонов даже в пределах одного муниципалитета, несвоевременную доставку газовых баллонов, отсутствие газовых заправок, отказ в приеме старых баллонов.