Состоялось рабочее совещание ВАРМСУ

31 августа 2021 года Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (далее - ВАРМСУ) провела с председателями и исполнительными директорами региональных советов муниципальных образований рабочее совещание.

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы.

О взаимодействии ВАРМСУ с региональными Советами муниципальных образований. О методической поддержке органов местного самоуправления в части реализации законодательства о контрольно-надзорной деятельности рассказали  Цецерский Иван Николаевич, председатель Правления ВАРМСУ, и Шугрина Екатерина Сергеевна, начальник отдела правовой и методической поддержки органов местного самоуправления ВАРМСУ.

01.09.2021

31 августа 2021 года Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (далее - ВАРМСУ) провела с председателями и исполнительными директорами региональных советов муниципальных образований рабочее совещание.

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы.

О поездке в город Саров для ознакомления с подходами управления муниципальным образованием с использованием цифровых технологий «Умный город» сообщил Голубев Алексей Викторович, заместитель председателя комиссии, президент Ассоциации ЗАТО атомной промышленности, заместитель генерального директора АО «Русатом Инфраструктурные решения», член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления.

По вопросу реализации инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием на территориях муниципальных образований субъектов РФ и представлении информации о проектах региональными СМО выступили Дручек Сергей Васильевич, первый заместитель председателя Правления ВАРМСУ, и Беличенко Анна Сергеевна («Регионы Устойчивое развитие»).

Об итогах обучения первой волны программы для глав муниципальных образований РФ «Современные методы коммуникации» рассказал Пересторонин Александр Леонидович (ВАРМСУ)