Совет муниципальных образований Смоленской области принял участие в экспертной дискуссии

2 декабря 2021 года в режиме видеоконференции на площадке Вологодского филиала РАНХиГС прошла экспертная дискуссия по защите групповых проектов, разработанных в рамках дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Проектное управление на муниципальном уровне».

От Смоленской области в данном мероприятии участвовали представители муниципалитетов Вяземского, Смоленского, Ярцевского районов, муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, а также аппарата Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области».

03.12.2021

Слушателям экспертной дискуссии были представлены проекты: «Муниципальный центр информации и аналитики», «Поддержка развития фермерских хозяйств и товаропроизводителей района посредством создания виртуальной ярмарки под брендом «Вологодские луга. Продукты от фермеров», «Повышение охвата населения Вологодского муниципального района услугами культуры и спорта путем совершенствования модели управления и интеграции отраслевых ресурсов», «Зеленый муниципалитет».

В ходе экспертной дискуссии представители муниципального сообщества Смоленской области приняли активное участие в обсуждении представленных проектов.

По итогам экспертной дискуссии участники выступили с благодарностью в адрес Вологодского филиала РАНХиГС за подготовку актуальных для муниципалитетов проектов, которые направлены на повышение качества жизни населения, имеют не только конкретные очертания, но и просчитаны их риски.