Вебинар Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

5 февраля 2021 года на площадке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления состоялся вебинар на тему «Новые подходы при осуществлении муниципального контроля в соответствии с Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

05.02.2021

В работе вебинара приняли участие Матюшова Елена Ивановна, заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области и Обычайкина Анна Андреевна, начальник отдела координации совершенствования контрольно-надзорной деятельности и содействия развитию конкуренции Департамента экономического развития Смоленской области.

В работе вебинара принимали участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, экспертного сообщества.

Открыл вебинар Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский, который отметил его актуальность для муниципального сообщества. Спикерами вебинара являлись Екатерина Шугрина, доктор юридический наук, начальник отдела правовой и методической поддержки органов местного самоуправления Правления Ассоциации, и Алексей Пахомов, советник руководителя проектного офиса по реализации реформы контрольно-надзорной деятельности Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, эксперт отдела правовой и методической поддержки органов местного самоуправления Правления Ассоциации.

В ходе вебинара были рассмотрены ключевые новации федерального законодательства в области осуществления муниципального контроля в соответствии с новым законодательством, вступающим в силу с 1 июля 2021 года.