• Главная
  • Новости
  • Всероссийский муниципальный Форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОСИИ»

Всероссийский муниципальный Форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОСИИ»

Всероссийский муниципальный Форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОСИИ»
Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» Ю.И.Ивашкин и Исполнительный директор Е И.Машюшова приняли участие в работе Муниципального форума «Малая Родина – сила России» в составе делегации глав муниципальных образований Смоленской области.
smo.admin-smolensk.ru
19.01.2024

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» Ю.И.Ивашкин и Исполнительный директор Е И.Машюшова приняли участие в работе Муниципального форума «Малая Родина – сила России» в составе делегации глав муниципальных образований Смоленской области. Муниципальный форум был организован Всероссийской ассоциацией  развития местного самоуправления  по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Форум  проходил в Москве 15 и 16 января 2024 года и его участниками стали более 7,5 тысяч глав муниципалитетов страны.

Владимир Путин, принимая участие в работе Форуме, отметил «Мы часто говорим, что муниципальная власть ближе всего к людям. Конечно, так оно и есть. От нее напрямую зависит качество повседневной жизни наших граждан. И хочу вновь повторить, именно муниципальный уровень, местное самоуправление определяют образ всей большой нашей страны, так, как люди видят свое настоящее и будущее».

Деловая часть форума прошла 15 января в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Программа включала 3 панельных дискуссии «Сила в людях», «Сила в традициях», «Сила в развитии», 32 круглых стола, 25 лекций. Кроме того, представлены проекты ВАРМСУ, презентован единый портал для муниципальных служащих «Муниципалитеты.рф», дан старт набору волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства, а также состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика-2023». Мероприятия прошли с участием федеральных министерств и ведомств. Участие в одной из ключевых дискуссионных площадок Форума – «Сила в людях» - принял Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

На Форуме, впервые в истории современной России, состоялось вручение  Всероссийской муниципальной премии «Служение». Премия вручалась людям и командам, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. Всего на соискание премии было подано от представителей муниципального сообщества страны 18458 заявок и 433 заявки в специальной номинации.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

emblema-okmo-novyj
Сайт Cовета муниципальных образований © 2024

214008, Смоленская область, г. Смоленск, пл. Ленина, д.1.

т/ф 29-11-19; т.20-52-86.

E-mail (Интернет):  smo@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!