9 декабря 2021 года состоялся межрегиональный форум «XII Сибирский муниципальный диалог. Противодействие коррупции на муниципальном уровне» в онлайн-формате. Аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» принял участие в работе форума и задал актуальные для муниципальных образований Смоленской области вопросы.

В рамках мероприятия были организованы две дискуссионные площадки:

10.12.2021

9 декабря 2021 года состоялся межрегиональный форум «XII Сибирский муниципальный диалог. Противодействие коррупции на муниципальном уровне» в онлайн-формате. Аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» принял участие в работе форума и задал актуальные для муниципальных образований Смоленской области вопросы.

В рамках мероприятия были организованы две дискуссионные площадки:

1. «Противодействие коррупции на местном уровне от «первого лица», успехи и проблемы». На данной площадке прошло обсуждение положительных и эффективных практик по противодействию коррупции, и проблем, с которыми сталкиваются представители муниципального управления.

2. «Реализация мероприятий по профессиональному развитию и обучению, формирование антикоррупционного поведения на муниципальном уровне».

В этом разделе были представлены эффективные практики антикоррупционного обучения и пропаганды на муниципальном уровне, новые современные подходы регионов в организации образовательных мероприятий по противодействию коррупции и эффективные меры работы в данной сфере на муниципальном уровне. Также обсудили варианты организации обучающих мероприятий для органов местного самоуправления.

Все методические материалы форума и презентации размещены в разделе сайта «Противодействие коррупции».